Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.100 €

SPRINZENSTEIN, GRAFEN Franz Ignaz, *1639, Ó1705.

Taler 1705, Augsburg. 28,93 g. Dav. 1198; Forster 350; Holzmair 88. RR Feine Patina, leicht justiert, kl. Sammlerpunze im Rand, sehr schön