Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.100 €

Franz I., 1804-1835.

1/2 Scudo 1823 A, Wien. 12,97 g. J. 227. Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, feiner Prägeglanz, kl. Kratzer, vorzüglich +