Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 1292

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Franz I., 1804-1835.
1/2 Scudo 1823 A, Wien. 12,97 g. J. 227. Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, feiner Prägeglanz, kl. Kratzer, vorzüglich +