Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1283

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Ansicht der belagerten Stadt Wien von der Südseite//Zehn Zeilen Schrift. 43,43 mm; 36,06 g. Hirsch 55; Slg. Montenuovo 916. R Hübsche Patina, vorzüglich