Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1282

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Doppelter Reichstaler 1682 (Jahreszahl im Stempel aus 1675 geändert) IAN, Graz. 56,34 g. Dav. 292; Herinek 567. Feine Patina, sehr schön +