Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.200 €

Leopold I., 1657-1705.

Doppelter Reichstaler 1675, Graz. 56,85 g. Dav. 292; Herinek 565. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, winz. Kratzer, vorzüglich