Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1281

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Doppelter Reichstaler 1675, Graz. 56,85 g. Dav. 292; Herinek 565. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, winz. Kratzer, vorzüglich