Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1280

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Doppelter Reichstaler 1675, Graz. 57,08 g. Dav. 292; Herinek 565. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Salton Collection, Part VI, Auktion Fritz Rudolf Künker/Stack's Bowers 379, Berlin 2023, Nr. 68.