Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.000 €

Leopold I., 1657-1705.

Doppelter Reichstaler 1675, Graz. 57,08 g. Dav. 292; Herinek 565. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Salton Collection, Part VI, Auktion Fritz Rudolf Künker/Stack's Bowers 379, Berlin 2023, Nr. 68.