Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

Leopold I., 1657-1705.

Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall. 57,22 g. Dav. 3247; M./T. 708. Sehr attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler auf der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz