Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1276

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1631 KB, Kremnitz. 27,22 g. Dav. 3129; Voglh. 142. Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz