Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.150 €

Ferdinand II., 1592-1618-1637.

Reichstaler 1631 KB, Kremnitz. 27,22 g. Dav. 3129; Voglh. 142. Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz