Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1273

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
Matthias, 1608-1612-1619.
Reichstaler o. J., Prag. Dreikaisertaler. 29,00 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. Dav. 3066; Dietiker 520; Halacka 498 a; Voglh. 120 II. R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 105, Wien 2017, Nr. 1563.