Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 7.000 €

Matthias, 1608-1612-1619.

Reichstaler o. J., Prag. Dreikaisertaler. 29,00 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. Dav. 3066; Dietiker 520; Halacka 498 a; Voglh. 120 II. R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 105, Wien 2017, Nr. 1563.