Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1270

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
1/2 Reichstaler o. J., Ensisheim. 13,86 g. M./T. 562. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich