Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 4.200 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.

1/2 Reichstaler o. J., Ensisheim. 13,86 g. M./T. 562. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich