Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1269

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Maximilian II., 1564-1576.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1570, Joachimstal. 24,48 g. Dav. 43; Dietiker 208; Halacka 210; Voglh. 73 var. Winz. Randfehler, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2003, Nr. 679.