Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1268

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I., 1522-1558-1564.
Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1556, Klagenfurt. 31,01 g. Dav. A 8022; Voglh. 51 I var. R Hübsche Patina, kl. Graffito, sehr schön