Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VIETNAM
Los 1251

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ANNAM Minh Mang, 1820-1841.
Silberbarren (5 Lang) o. J. 188,66 g. Drei Punzen mit chinesischen Schriftzeichen auf der Oberseite sowie weitere acht Punzen auf den Seiten und einem Graffito auf der Unterseite. Schroeder -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes -. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 293, Osnabrück 2017, Nr. 2405.