Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE MEXIKO
Los 1235

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Felipe V., 1700-1746.
8 Reales 1741 Mo/MF, Mexico City. 28,86 g. Grove 807. Hübsche Patina, sehr schön +