Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE MEXIKO

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

Felipe V., 1700-1746.

8 Reales 1741 Mo/MF, Mexico City. 28,86 g. Grove 807. Hübsche Patina, sehr schön +