Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 1233

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Republik.
1 Dollar Jahr 22 (1933), Shanghai. Sun Yat-Sen. 26,75 g. Dav. 223; L./M. 109. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung UNC Details - Cleaned (57658942). Min. berieben, vorzüglich