Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 700 €

Republik.

1 Dollar Jahr 22 (1933), Shanghai. Sun Yat-Sen. 26,75 g. Dav. 223; L./M. 109. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung UNC Details - Cleaned (57658942). Min. berieben, vorzüglich