Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 1231

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Republik.
Dollar o. J. (1912), Nanking. Sun Yat-Sen. 26,97 g. Dav. 219; L./M. 42. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Details - Cleaned (57658940). Min. berieben, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 170, Osnabrück 2010, Nr. 3239.