Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 600 €

KAISERREICH Nikolaus I., 1825-1855.

Rubel 1830, St. Petersburg. 20,76 g. Bitkin 109; Dav. 282. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung Unc Details - Cleaned (8556063-003 ). Hübsche Patina, feine Haarlinien, vorzüglich