Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.800 €

KAISERREICH Alexander I., 1801-1825.

1/2 Rubel (Poltina) 1804, St. Petersburg. 10,21 g. Bitkin 46 (R). R Hübsche Patina, fast vorzüglich