Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 1185

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Alexander I., 1801-1825.
1/2 Rubel (Poltina) 1804, St. Petersburg. 10,21 g. Bitkin 46 (R). R Hübsche Patina, fast vorzüglich