Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LIECHTENSTEIN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

FÜRSTENTUM Johann II., 1858-1929.

Vereinstaler 1862 A. 18,46 g. Dav. 215; Kahnt 281; Thun 468. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz