Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LIECHTENSTEIN
Los 1114

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
FÜRSTENTUM Johann II., 1858-1929.
Vereinstaler 1862 A. 18,46 g. Dav. 215; Kahnt 281; Thun 468. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz