Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 1113

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946.
20 Lire A V/1927 R, Rom. 15 g. Pagani 671 (R3). RR Hübsche Patina, vorzüglich