Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.400 €

KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946.

20 Lire A V/1927 R, Rom. 15 g. Pagani 671 (R3). RR Hübsche Patina, vorzüglich