Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 1112

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel II., 1859-1861-1878.
20 Centesimi 1863 T-BN, Turin. 1 g. Mit verdrehtem "BN" auf der Rückseite. Pagani 536 a (R3). Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +
Exemplar der Sammlung Coenen.