Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 1106

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
NEAPEL UND SIZILIEN Karl II. von Spanien, 1665-1700.
Ducato 1684, Neapel. 27,99 g. Dav. 4045; Pannuti/Riccio 1. Feine Patina, etwas berieben, sehr schön