Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.400 €

MAILAND Gian Galeazzo Maria Sforza und Ludovico Maria Sforza, 1480-1494.

Testone o. J. 9,63 g. Crippa 3 (R); Toffanin 221 (R). R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Ceresio 1, Lugano 1987, Nr. 415.