Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 1094

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
GENUA Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.
1/2 Scudo largo 1721, Genua. Lunardi 276 (R1). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (Top Pop) (5784520-018). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich