Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

GENUA Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.

2 Scudi 1694, Genua. Mit Münzzeichen ITC auf der Rückseite. 76,44 g. Dav. 553; Lunardi 259 (R2). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich