Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 1086

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Crown 1847 (11. Regierungsjahr), London. Gotischer Typ. Mit Randschrift. 28,19 g. Dav. 106; Seaby 3883. Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 322, Osnabrück 2019, Nr. 1579.