Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.400 €

Crown 1847 (11. Regierungsjahr), London. Gotischer Typ. Mit Randschrift. 28,19 g. Dav. 106; Seaby 3883. Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 322, Osnabrück 2019, Nr. 1579.