Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 2.200 €

KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.

20 Centimes 1853 A, Paris. Probe mit großem Kopf. Gadoury 304; Mazard 1685 b. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (5774553-013). Herrliche Patina, Stempelglanz