Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1064

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.
20 Centimes 1853 A, Paris. Probe mit großem Kopf. Gadoury 304; Mazard 1685 b. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (5774553-013). Herrliche Patina, Stempelglanz