Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1062

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH 2. Republik, 1848-1852.
5 Francs 1848. Probe (Essai) in Silber, von J. J. Barre. 24,84 g. Mit Randschrift. Gadoury 685; Mazard 1266 (R3). RR Prachtexemplar. Kl. Randfehler, fast Stempelglanz