Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 280 €

KÖNIGREICH Louis Philippe, 1830-1848.

5 Francs 1831 A, Paris. 24,99 g. Dav. 90; Gadoury 677 a; Mazard 962. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz