Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1048

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Consulat, 1799-1804.
5 Francs AN XI (1802/1803) A, Paris. 24,92 g. Dav. 82; Gadoury 577; Mazard 435. Hübsche Patina, winz. Kratzer und Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +