Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

KÖNIGREICH Consulat, 1799-1804.

5 Francs AN XI (1802/1803) A, Paris. 24,92 g. Dav. 82; Gadoury 577; Mazard 435. Hübsche Patina, winz. Kratzer und Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +