Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1046

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Constitution, 1791-1792.
30 Sols (1/4 Ecu constitutionnel) 1792 I, Limoges. Gadoury 39; Mazard 12. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4841476-009). Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz