Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1045

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Constitution, 1791-1792.
Ecu constitutionnel 1792 A, Paris. 29,3 g. Dav. 1335; Duplessy 1718; Gadoury 55. Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich +