Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 800 €

KÖNIGREICH Constitution, 1791-1792.

Ecu constitutionnel 1792 A, Paris. 29,3 g. Dav. 1335; Duplessy 1718; Gadoury 55. Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich +