Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1043

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.
Ecu aux huit L 1705 A, Paris. Réformation. Dav. 1320; Duplessy 1551 A; Gadoury 224. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (34441613). Hübsche Patina, leichte Überprägungsspuren, vorzüglich +