Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1038

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XIII, 1610-1643.
Ecu d'argent 1643 A, Paris. 27,34 g. Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 52. Schöne Patina, fast vorzüglich