Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 4.200 €

KÖNIGREICH Louis XIII, 1610-1643.

Ecu d'argent 1643 A, Paris. 27,34 g. Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 52. Schöne Patina, fast vorzüglich