Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1033

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Henri II, 1547-1559.
Teston 1553 M, Toulouse. 9,47 g. Duplessy 983. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich