Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

KÖNIGREICH Henri II, 1547-1559.

Teston 1553 M, Toulouse. 9,47 g. Duplessy 983. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich