Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 900 €

KÖNIGREICH Henri II, 1547-1559.

Teston 1550 A, Paris. 9,5 g. Duplessy 981. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich