Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1032

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Henri II, 1547-1559.
Teston 1550 A, Paris. 9,5 g. Duplessy 981. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich