Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 1030

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH François I, 1515-1547.
1/2 Teston o. J. (1515-1540), 12. Typ, Lyon. 4,35 g. Dazu: ein weiteres Stück, Dijon. 4,49 g. Duplessy 809 var, 811 var. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich