Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
Los 767

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Wilhelm I., 1816-1864.
10 Gulden 1824. 6,66 g. Divo/S. 228; Fb. 3612; Schl. 913. GOLD. RR Nur 1.896 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz