Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.600 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Wilhelm I., 1816-1864.

10 Gulden 1824. 6,66 g. Divo/S. 228; Fb. 3612; Schl. 913. GOLD. RR Nur 1.896 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz