Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.000 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.

Dukat 1741, Dresden, auf das Vikariat. 3,45 g. Fb. 2865; Kahnt 637. GOLD. Sehr schön-vorzüglich