Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 745

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.
Dukat 1741, Dresden, auf das Vikariat. 3,45 g. Fb. 2865; Kahnt 637. GOLD. Sehr schön-vorzüglich