Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ROSTOCK
Los 740

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Goldgulden 1617, mit Titel von Matthias. 3,23 g. Fb. 2584; Kunzel 31 A/a. GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Aution Fritz Rudolf Künker 294, Osnabrück 2017, Nr. 3739.