Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 722

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
STADT
1/2 Dukatenklippe 1700. Lammprägung. 1,73 g. Fb. 1890 a; Kellner 90. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz