Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 2.400 €

STADT

1/2 Dukatenklippe 1700. Lammprägung. 1,73 g. Fb. 1890 a; Kellner 90. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz