Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAINZ
Los 704

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ERZBISTUM Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Goldabschlag zu 1/2 Dukaten von den Stempeln des Kreuzers 1795 IA, Mainz. 1,74 g. Slg. Pick 794; Slg. Walther 658. GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz