Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAINZ

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 950 €

ERZBISTUM Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.

Goldabschlag zu 1/2 Dukaten von den Stempeln des Kreuzers 1795 IA, Mainz. 1,74 g. Slg. Pick 794; Slg. Walther 658. GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz