Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KEMPTEN
Los 688

| Schätzpreis | 8.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Goldgulden 1514. 3,22 g. Gekrönter Doppeladler//St. Magnus steht v. v. mit Kreuzstab, zu seinen Füßen ein Drache. Fb. 1427; Haertle 7. GOLD. RR Hübsche Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich