Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN
Los 680

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig II., 1830-1848.
10 Gulden 1840. Divo/S. 120; Fb. 1231; Schl. 447. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (3892955-018). Sehr schön-vorzüglich