Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig II., 1830-1848.

10 Gulden 1840. Divo/S. 120; Fb. 1231; Schl. 447. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (3892955-018). Sehr schön-vorzüglich