Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN
Los 677

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM Friedrich Wilhelm, 1847-1866.
5 Taler 1851. 6,66 g. Divo/S. 134; Fb. 1298; Schl. 482. GOLD. R Nur 596 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz