Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.300 €

STADT

Dukat 1851. 3,5 g. Divo/S. 79; Fb. 1142; Schl. 325. GOLD. Min. berieben, vorzüglich