Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 668

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
STADT
Goldabschlag zu einem 1/2 Dukaten von den Stempeln des Schillings 1823. 1,74 g. Dazu: 1 Schilling 1840. AKS 16 Anm.; J. 42 Anm.; Schl. 346.8. 2 Stück. 1x GOLD. Vorzüglich und sehr schön