Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

STADT

Dukat 1819. 3,47 g. Divo/S. 77; Fb. 1141; Schl. 293. GOLD. Sehr schön-vorzüglich