Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 667

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
STADT
Dukat 1819. 3,47 g. Divo/S. 77; Fb. 1141; Schl. 293. GOLD. Sehr schön-vorzüglich