Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 665

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Dukat 1809. 3,46 g. Divo/S. 76; Fb. 1140; Schl. 282. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz