Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.300 €

STADT

Dukat 1809. 3,46 g. Divo/S. 76; Fb. 1140; Schl. 282. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz