Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 663

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
STADT
2 Dukaten 1808. 6,96 g. Divo/S. 75; Fb. 1139; Schl. 278. GOLD. R Nur 1.250 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich