Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.000 €

STADT

2 Dukaten 1808. 6,96 g. Divo/S. 75; Fb. 1139; Schl. 278. GOLD. R Nur 1.250 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich